Египет , Шарм-эль-Шейх

Шарм-эль-Шейх: не пропустить самое интересное!

Если вы приехали насладиться Красным морем, но чувствуете, что отдых в отеле не будет полноценным без знакомства с самим городом, то нам по пути! Приглашаем в путешествие по главным достопримечательностям Шарма: Старый город, базар, мечети... Вдобавок вы побываете в необычных и нетуристических местах, чтобы прочувствовать городской колорит.

Индивидуальная
на машине
3 ч
до 6 человек
Бесплатная отмена за 48 часов
Русский
Можно с детьми

Автор экскурсии

Автор экскурсии
Ирина | Партнер Findgid

Мы — команда профессиональных русскоязычных гидов. Если вам интересен Шарм-эль-Шейх, мы будем рады открыть этот город для вас! Подбираем подходящих именно вам гидов, ведь экскурсия может быть разной. Кому-то нужен гид, который не перегружает фактами, а кто-то любит глубоко погружаться в историю. Также организуем трансфер — от легковой машины до 50-местного автобуса.

Описание

Что вас ожидает

Знакомство с Шарм-эль-Шейхом. Наш гид-египтолог, прекрасно владеющий русским языком, заберет вас из отеля. По дороге он поделится историей города, не нагружая датами и именами.

Храм «Жители неба». Затем посетим православную коптскую церковь. Здесь что-то будет для вас привычным, а что-то удивит. Вы рассмотрите красивые фрески и росписи, а гид расскажет об особенностях христианства в Египте. Время на осмотр церкви — 30 минут.

Старый город и мечеть Эль Сахаба. Следующая остановка — Старый город. Здесь вы увидите самую большую мечеть города — Эль Сахаба, она вмещает 3000 человек. Время на осмотр мечети — 15 минут.

Базар Old Market. Отправляемся за покупками на Старый рынок. Это самый старый, самый известный и самый дешевый рынок в Шарме. В магазинчиках и лавочках вы ощутите подлинный колорит восточного базара. А еще здесь нужно азартно торговаться с продавцами! Время прогулки — 1,5 часа.

Далее будут короткие остановки по 10–15 минут.

  • Самое фотогеничное место Шарм-эль-Шейха — сказочное кафе Фарша на склоне скалы. Вы такого точно нигде не видели! Это место напоминает лавину из старых вещей, а вечером красиво подсвечивается цветными огоньками.
  • Мечеть Эль Мустафа, которая потрясает своей красотой и масштабностью. До постройки мечети Эль Сахаба, Эль Мустафа была самой большой в городе.
  • «Еврейский квартал» — изюминка нашей программы. Раньше здесь была израильская военная база. Сейчас это самый бедный квартал в Шарме. Вы увидите, в каких условиях живут бедняки на этом курорте. Также отсюда открывается шикарная панорама города.
  • Еще одна достопримечательность — памятник жертвам авиакатастрофы самолета «Боинг-737». Здесь наша экскурсия заканчивается и мы возвращаемся обратно в отель.

Маршрут может быть скорректирован в соответствии с вашими предпочтениями!

Организационные детали

  • Вас заберут из отеля, а по окончании отвезут обратно
  • Передвижение на комфортабельном легковом автомобиле входит в стоимость
  • Дополнительные расходы: покупки, еда (по желанию)
  • С вами будет один из гидов нашей команды

Стоимость

100 $
за экскурсию

Пожалуйста, обратите внимание, что на некоторые дни может быть понижение или увеличение цены.

Пока никто не оставил отзыв

Похожие экскурсии

Главное изображение экскурсии - Двухдневная экскурсия по Каиру и Гизе из Шарм-эль-Шейха

Шарм-эль-Шейх

Индивидуальная

,

на автобусе

Двухдневная экскурсия по Каиру и Гизе из Шарм-эль-Шейха

За два дня мы осмотрим все исторические памятники Каира и Гизы. Посетим Каирский музей и статуи фараонов: Рамзес...

3 дн
 

85650 ₽

за человека

Отзывов нет
Главное изображение экскурсии - Вечерний круиз на яхте с ужином и развлекательным шоу

Шарм-эль-Шейх

Групповая

,

пешком

Вечерний круиз на яхте с ужином и развлекательным шоу

Приглашаем вас принять участие в романтичном вечернем круизе на яхте! Ночные иллюминации курортного Шарм-эль-Шей...

5 ч
 

3058 ₽

за человека

Отзывов нет
Главное изображение экскурсии - Сафари на квадроциклах по пустыне и деревня бедуинов

Шарм-эль-Шейх

Групповая

,

другое

Сафари на квадроциклах по пустыне и деревня бедуинов

Ощутите настоящий драйв пустыни — прокатитесь по золотым дюнам, сидя за рулём квадроцикла, и увидьте Египет за п...

1 ч 30 мин
 
Можно с детьми

16 $

за человека

Отзывов нет
Главное изображение экскурсии - Индивидуальное путешествие из Шарм-эль-Шейха в Каир

Шарм-эль-Шейх

Индивидуальная

,

на машине

Индивидуальное путешествие из Шарм-эль-Шейха в Каир

Каир — город, знакомый всем по учебникам истории. Приглашаю вас увидеть Нил, пирамиды Гизы и Большого Сфинкса св...

13 ч
 
Можно с детьми

500 $

за экскурсию

Отзывов нет
Главное изображение экскурсии - Из Шарм-эль-Шейха — в заповедник Набк!

Шарм-эль-Шейх

Индивидуальная

,

на машине

Из Шарм-эль-Шейха — в заповедник Набк!

Национальный заповедник Набк — уединённый уголок к северу от Шарм-эль-Шейха, где собраны уникальные растения и о...

6 ч
 
Можно с детьми

400 $

за экскурсию

Отзывов нет
Главное изображение экскурсии - Прогулка на подводной лодке Royal Seascope с трансфером в Шарм-эль-Шейхе

Шарм-эль-Шейх

Групповая

,

на кораблике

Прогулка на подводной лодке Royal Seascope с трансфером в Шарм-эль-Шейхе

Мы отправимся из марины к коралловому рифу, а затем спустимся на смотровую палубу Royal Seascope. Через панорамн...

1 ч 30 мин
 
Можно с детьми

37 $

за человека

Отзывов нет
Главное изображение экскурсии - Освежающие приключения в аквапарке (в мини-группе)

Шарм-эль-Шейх

Групповая

,

на машине

Освежающие приключения в аквапарке (в мини-группе)

Это будет весёлое путешествие в самый большой аквапарк в Шарм-эль-Шейхе. Вы испытаете острые ощущения от спуска...

6 ч
 
Можно с детьми

80 $

за человека

Отзывов нет
Главное изображение экскурсии - В самое сердце Синая: монастырь Св.Екатерины и цветной каньон Салама

Шарм-эль-Шейх

Индивидуальная

,

на автобусе

В самое сердце Синая: монастырь Св.Екатерины и цветной каньон Салама

Наша команда гидов откроет для вас Египет за пределами курортных зон и покажет красоту природы этой страны.С нам...

10 ч
 

33308 ₽

за человека

Отзывов нет

Присоединяйтесь к FindGid!

Размещайте свои экскурсии уже прямо сейчас!